Kontakt

Landeszentrale für politische Bildung
Denkort Bunker Valentin
Rekumer Siel
28777 Bremen
Telefon: 0421 / 69 67 36 70
oder 0421 / 69 67 36 77
E-Mail: mail@ich-will-keinen-spambunkervalentin.de

 

 

Leitung / Memorial Director

Dr. Thomas Köcher
thomas.koecher@ich-will-keinen-spamlzpb.bremen.de

Wissenschaftliche Co-Leitung / Scientific Co-Director

Dr. Christel Trouvé
christel.trouve@ich-will-keinen-spambunkervalentin.de

Dr. Marcus Meyer
marcus.meyer@ich-will-keinen-spambunkervalentin.de 

 

Öffentlichkeitsarbeit / Press and Public Relations

Sandra Kern-Rollwage
sandra.kern@ich-will-keinen-spambunkervalentin.de 

 

Pädagogische Mitarbeiterin / Education Department

Ksenja Holzmann
ksenja.holzmann@ich-will-keinen-spambunkervalentin.de

 

Bei Interesse an mehrstündigen pädagogischen Angeboten oder Tagesseminaren für Jugendliche und Erwachsene nehmen Sie bitte Kontakt zu uns auf.

E-Mail: seminare@ich-will-keinen-spambunkervalentin.de 

 

Verwaltung und Führungsbetrieb / Administration

Maren Zerhusen
maren.zerhusen@ich-will-keinen-spambunkervalentin.de 

 

Infozentrum und Counterbetrieb / Information Center

Jan Nitschmann
jan.nitschmann@ich-will-keinen-spambunkervalentin.de


Infozentrum und Veranstaltungstechnik / Information Center and Event Technology

Henrik Schütt (momentan in Elternzeit)(on parental leave)
henrik.schuett@ich-will-keinen-spambunkervalentin.de

 

 

 



Sie verlassen unsere Website, wenn Sie diesen Link klicken!

zu unserer Facebook-Seite


Sie verlassen unsere Website, wenn Sie diesen Link klicken!

zu unserer Instagram-Seite